西安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
西安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
西安本地宝
〉
西安公交查询
〉沁园春小区
公交站点:
沁园春小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
沁园春小区
”的公交线路,共
2
条
511路
718路
511路(沁园春小区 - 纺织城枣园小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
沁园春小区—纺织城枣园小区6:30-22:00 起步5角,5角进位,全程4元
公交公司:
西安市公交小公共汽车公司四车队
往程:
沁园春小区
-
桃园北路
-
御园小区
-
鸵鸟王大厦
-
马泘沱
-
永福路
-
文景路
-
龙首村
-
北稍门
-
北关
-
北门
-
八办
-
西八路
-
火车站
-
五路口
-
尚爱路
-
朝阳门
-
安仁坊
-
康复路
-
金花路
-
轻工市场
-
万年路
-
公园北路
-
万寿路
-
东郊车管所
-
长乐坡
-
沁水新城
-
浐河
-
半坡公交枢纽站
-
堡子村
-
公社
-
国棉四厂
-
国棉五厂
-
纺五路
-
纺织城枣园小区
返程:
纺织城枣园小区
-
纺五路
-
国棉五厂
-
国棉四厂
-
公社
-
堡子村
-
半坡公交枢纽站
-
浐河
-
沁水新城
-
长乐坡
-
东郊车管所
-
万寿路
-
公园北路
-
万年路
-
轻工市场
-
圣荣广场
-
康复路
-
安仁坊
-
朝阳门
-
尚爱路
-
五路口
-
火车站
-
西七路
-
后宰门
-
市中心医院
-
北门
-
北关
-
北稍门
-
龙首村
-
文景路
-
永福路
-
马泘沱
-
鸵鸟王大厦
-
御园小区
-
桃园北路
-
沁园春小区
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
718路(二炮学院 - 沁园春小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
二炮学院—沁园春小区6:00-20:00 起步5角,进位5角,全程4元5角
公交公司:
陕西平安运输集团公交总公司
往程:
二炮学院
-
二炮干休所
-
洪庆
-
赵西村
-
豁口
-
灞桥建材厂
-
灞桥
-
三十四中
-
灞桥火车站
-
官厅立交东
-
梆子井
-
十里铺公交枢纽站
-
十里铺
-
万寿路北口
-
药材市场
-
王家坟
-
电力医院
-
长缨宾馆
-
胡家庙
-
木材加工厂
-
康复路北口
-
三府湾
-
多彩商城
-
火车站东
-
西闸口南口
-
北门
-
北关
-
西铁职院
-
自强小区
-
纸坊村
-
交通职业技术学院
-
丰禾路
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
大白杨路
-
御园小区
-
桃园北路
-
沁园春小区
返程:
沁园春小区
-
桃园北路
-
御园小区
-
大白杨路
-
鸵鸟王大厦
-
红庙坡
-
丰禾路
-
交通职业技术学院
-
纸坊村
-
自强小区
-
西铁职院
-
北关
-
北门
-
西闸口南口
-
火车站东
-
多彩商城
-
三府湾
-
康复路北口
-
木材加工厂
-
胡家庙
-
长缨宾馆
-
电力医院
-
王家坟
-
药材市场
-
万寿路北口
-
十里铺
-
十里铺公交枢纽站
-
梆子井
-
官厅立交东
-
灞桥火车站
-
三十四中
-
灞桥
-
灞桥建材厂
-
豁口
-
赵西村
-
洪庆
-
二炮干休所
-
二炮学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
西安本地宝
-
西安公交网
http://bus.xa.bendibao.com/
版权所有 2006-2017